В Мозыре 22-летний водитель совершил наезд на дерево и скрылся с места ДТП

564

29.04.2018 примерно в 01:30 22-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Шаран» и двигаясь по ул. Нелидова г. Мозыря, со стороны ул. Иваненко в направлении ул. В.Хоружей, в районе дома №3, на закруглении дороги не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, затем съехал на обочину, после чего совершил наезд на дерево.

С места происшествия водитель автомобиля скрылся, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками ОГАИ Мозырского РОВД по месту своего жительства.

В результате данного происшествия 22-летний парень и 21-летняя девушка, ехавшие в качестве пассажиров, получили телесные повреждения и были госпитализированы в травматологическое отделение УЗ «Мозырская ГБ».


За оставление места дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадавшему причинены менее тяжкое либо тяжкое телесное повреждение, водителей привлекают к уголовной ответственности по статье 159 «Оставление в опасности» Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Госавтоинспекция напоминает! Согласно ч. 2 ст. 18.17 КоАП Республики Беларусь оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, влечёт наложение штрафа в размере от 5 до 25 базовых величин или лишение права управления транспортным средством сроком до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения, если Вы стали свидетелем дорожно-транспортного происшествия, с места которого водитель скрывается, убедительно просим Вас записать регистрационный номер данного автомобиля и незамедлительно сообщить о случившемся в ГАИ по телефону 8 (0232) 68-44-44 или 102. Обратите внимание на направление движения автомобиля, его цвет, особые приметы.

gomel.mvd.gov.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: