В Мозыре продолжается месячник по озеленению, благоустройству и наведению санитарного порядка

450

В его рамках в минувшую субботу, 6 апреля, в районе детской больницы работники служб Мозырского райисполкома, а также трудящиеся ОАО «Мозырский домостроительный комбинат» с самого утра, переодевшись в рабочую форму и вооружившись лопатами, ведрами и другим сельскохозяйственным инструментом,  приступили к выполнению  одного очень  доброго и важного дела — посадке саженцев деревьев. Работали дружно, быстро и слаженно. В результате уже вскоре после начала посадки 200 молодых саженцев радовали глаз жителей города. Пройдет время, деревья вырастут и будут звонко и радостно шелестеть зеленой листвой…

В этот же день была произведена уборка в районе неиспользованных зданий Мозырской городской детской больницы, в которой активное участие принимали работники УЗ «Мозырская центральная городская поликлиника». Работники предприятий и организаций, как обычно, трудились на закрепленных за ними объектах.

Примерно в это же время посадка деревьев проходила и в районе церкви  в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца. Теперь молодым кленам и березкам остается только расти и радоваться наступившей весне… Силами работников исполкома порядок был наведен и в районе деревни Бобры.

Сотрудники отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи и образования несли трудовую вахту в районе парка культуры и отдыха «Победа» и ул. Советской: убирали мусор, красили бордюры, скамейки, малые архитектурные формы. Как обычно, активное участие в субботнике приняли работники ЖЭУ, сельских исполкомов. Все вместе потрудились на славу!   

Вокруг чисто, красиво — и на душе веселей!

Александр ЩЕРБАКОВ.

Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: