В Мозыре состоялся 17-й областной практический семинар для приемных и опекунских семей

242

В рамках благотворительной программы “Будь моим родителем” в Мозыре состоялся 17-й областной практический семинар для приемных и опекунских семей.

Рома Купреенко и Надежда Ковальчук стали семьей совсем недавно 80 семей из Мозырского, Наровлянского, Ельского и Лельчицкого районов обменялись опытом и обсудили проблемы воспитания, обучения, взаимоотношений с детьми-сиротами.

В семинаре также участвовали представители главного управления образования обл­исполкома, Мозырского районного отдела образования, педиатр, психолог, нотариус, представитель МЧС. На начало года на Гомельщине было 3678 детей, оставшихся без попечения родителей, 2943 ребенка воспитываются в приемных и замещающих семьях.

Забота опекунов, приемных родителей, родителей-воспитателей, специалистов учреждений образования направлена на то, чтобы дети смогли получить все необходимое для создания в будущем полноценной семьи, не повторив ошибок биологических родителей. По окончании семинара состоялась церемония награждения замещающих семей, имеющих достижения, опыт работы в воспитании и обучении детей-сирот. Для ребят была организована игровая обучающая программа от сотрудников МЧС, экскурсия на фабрику художественных изделий, они также посетили Мозырскую музыкальную школу.

 http://gp.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: