Играем по правилам! НЦПИ – информационно-правовой партнер II Европейских игр

280

В спорте, как и в любом другом виде деятельности, важно играть по правилам. Знанию и соблюдению правил в этой сфере уделяется особое внимание, и в этом – объективность победы. 

 

Помимо правил в каждом виде спорта есть общие правила – это правовые акты, регулирующие отношения в спортивной сфере. В преддверии уникального для нашей страны события – II Европейских игр, которые пройдут в правовом поле, – между Дирекцией II Европейских игр и Национальным центром правовой информации Республики Беларусь подписано соглашение о сотрудничестве. В соответствии с указанным документом НЦПИ получил статус официального информационно-правового партнера II Европейских игр. 

Чтобы каждый гражданин Беларуси и многочисленные гости нашей страны могли больше узнать о спорте и правовом регулировании спортивной сферы, НЦПИ открыт свободный доступ ко всему массиву документов спортивного права в специальном банке данных «СПОРТИВНОЕ ПРАВО» в ЭТАЛОН-ONLINE. Здесь каждый найдет полезное и интересное для себя: и руководители различных спортивных организаций, и тренеры, и профессиональные спортсмены, и обычные граждане. 

Это законы Республики Беларусь, основополагающие акты Главы государства, постановления Правительства Республики Беларусь и республиканских органов государственного управления, международные правовые акты, иные документы в актуальном состоянии по различным спортивным вопросам: регулирование трудовых отношений в сфере спорта, гарантии и социальная защита спортсменов, направления государственной политики в отношении развития спорта в целом; правовое регулирование использования допинга, а также локальные нормативные правовые акты, интересные авторские материалы по спортивно-правовой тематике. 

Например, вы узнаете: 

-какие международные спортивные мероприятия будут проводиться в Республике Беларусь в 2019 году; 
-как осуществляется безвизовый въезд в Республику Беларусь в рамках проведения Игр; 
-какие вещества являются запрещенными к использованию в спорте и как противодействовать допингу; 
-как правильно направить спортивную делегацию за границу для участия в спортивных мероприятиях. 

Иностранные участники Игр и болельщики могут ознакомиться с этими документами в правовой системе ЭТАЛОН-ONLINE на своем родном языке с помощью встроенного переводчика. 

НЦПИ предлагает играть по правилам и побеждать. Присоединяйтесь!

 

Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: