Мозырская «Славия» обыграла столичное «Торпедо»

503

В матче 9-го тура чемпионата страны по футболу в высшей лиге мозырская «Славия» принимала на своем поле аутсайдера первенства – минское «Торпедо».

С первых минут подопечные Михаила Мартиновича взяли инициативу в свои руки, больше владея мячом и проводя опасные атаки на ворота соперника.

Правда, дивидендов в первые полчаса игры это не принесло. Гол мозырские любители футбола, которых в субботних вечер на стадионе «Юность» собралось 2500, дождались на 31-й минуте, когда индивидуальными действиями блеснул Артем Петренко.


Игрок молодежной сборной Беларуси красивым ударом с разворота положил мяч точно в дальний угол ворот «Торпедо». Позже станет известно, что именно Петренко станет героем этого матча.

На 78-й минуте в одной из контратак наш игрок во второй раз поразил цель. Под занавес встречи уже вышедший на замену Ануфриев мог довести счет до крупного, но не переиграл голкипера. В итоге до финального свистка счет так и не изменился.

Данная виктория позволила «Славии» подняться на 7-е место в турнирной таблице. В следующем туре, 2 июня, мозыряне сыграют в Гродно против местного «Немана». Удачи!

«Славия» — «Торпедо» — 2:0
Мозырь. 25 мая. Стадион «Юность». 2500 зрителей.
Судья: С.Цинкевич (Осиповичи).
«Славия»: Сямук, Хадаркевич, Пантя, Костров (к), Недашковский, Жук, Чухлей, Мельников (Ануфриев, 73), Ковалевский, Петренко (Курлович, 83), Слюсар (Воронков, 65).
Голы: 1:0 — Петренко (31). 2:0 — Петренко (78).

Сергей БОРОВИК.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: