Парад духовых оркестров, факел из шоколада — Гомельская область готовится встретить «Пламя мира»

700

«Пламя мира» прибудет в регион 5 июня.

«Во время шествия огня II Европейских игр по области будет презентован ее промышленный, спортивный, сельскохозяйственный, культурный потенциал«, — отметила Ирина Довгало.

Так, после церемонии встречи на площадке у Ледового дворца огонь II Европейских игр пройдет по центральной улице областного центра — Советской. В каждой точке смены факелоносцев подготовлены яркие мероприятия: цирковые и спортивные выступления, молодежный флешмоб и т.д.

На кондитерской фабрике «Спартак» из шоколада готовят факел размером с настоящий.

На территории дворцово-паркового ансамбля факелоносцы поднимутся на смотровую башню. Завершится первый день пребывания эстафеты в Гомельской области грандиозным концертом на площади Ленина, который откроется большим парадом духовых оркестров.

Также в Гомеле огонь побывает на «Белоруснефти», «Гомсельмаше», в областной детской клинической больнице и других точках.

Далее эстафета отправится в Жлобинский район, где огонь пронесут по таким объектам, как БМЗ, Центр олимпийского резерва, усадьба Козелл-Поклевских.

С уникальной флорой и фауной, древними традициями познакомит национальный парк «Припятский».

О богатой истории расскажет древний Туров, здесь же развернется «Город мастеров».

Конечной точкой маршрута эстафеты в регионе станет Мозырь.

Здесь «Пламя мира» пронесут через «Мозырьсоль», Мозырский НПЗ, совхоз-комбинат «Заря», Замковую гору. На набережной райцентра пройдет концерт с парусной регатой.

«Все участники и свидетели шествия «Пламени мира» по Гомельской области получат яркие впечатления и незабываемые эмоции», — убеждена Ирина Довгало.

После огонь II Европейских игр отправится в Минскую область.

Те жители региона, которые не смогут поддержать спортсменов на важных стартах в Минске, смогут присоединиться к спортивному событию в фанзоне в Гомеле, которая с 21 июня начнет работу на площадке у Ледового дворца. На большом экране зрители смогут увидеть прямые включения с мест событий, в перерывах праздничная атмосфера будет поддерживаться культурно-развлекательной программой. Развернутся торговые точки, фотолокации, детские площадки, тематические зоны.

belta.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: