Первая областная спартакиада по киберспорту

Участие в ней приняли более 550 молодых людей из областного центра, Мозыря, Калинковичей, Рогачева и Буда-Кошелева. 

Турнир стартовал в марте и включал районный, областной этапы.

Лучшие команды и игроки вышли в финал. Соревнование организовали объединение киберспорта по Гомельской области «ПЛАТУН» и областной комитет БРСМ при содействии ГГУ имени Ф. Скорины. 

COUNTER-STRIKE: GLOBAL OFFENSIVE

1 место — NOTIZ (Гомель): 

— Владислав Бойко 
— Кирилл Дусенок 
— Кирилл Ковалёв 
— Андрей Яцков 
— Илья Рябченко 

2 место — Team Mirsagul (Гомель): 
— Астах Цуриков 
— Никита Тусиков 
— Сергей Кияшко 
— Глеб Адарченко 
— Владислав Грушко 

3 место — Heroes of Belarus (Гомель): 
— Иван Князьков 
— Максим Романчиков 
— Алексей Орлов 
— Алексей Антоненко 
— Алексей Коровкин 

4 место — Team Envol (Гомель): 
— Владислав Маланичев 
— Ярослав Михайлов 
— Денис Иванов 
— Георгий Булавин 
— Денис Кублашвили

WORLD OF TANKS

1 место — Спарта (Лоев): 
— Дмитрий Атрощенко 
— Максим Куприянчик
— Дмитрий Гудковский 

2 место — DarkMatter (Калинковичи): 
— Илья Жуковец 
— Сергей Сапоненко 
— Егор Микьянец 

3 место — Полесская орда (Мозырь): 
— Владислав Морозов 
— Виталий Суомалайнен 
— Дмитрий Канаш 

4 место — AnimePwnz (Гомель): 
— Роман Короневский 
— Кирилл Бруевич 
— Павел Павлович 

DOTA 2  

1 место — PLATOON (Гомель): 
— Даниил Барановский 
— Денис Рысев 
— Егор Роговцов 
— Антон Щербаков 
— Вадим Трофимец 

2 место: Hmara (Гомель) 
— Матвей Прядко 
— Александр Тихинский 
— Вячеслав Богдановский 
— Александр Титов 
— Дмитрий Акиншев 

3 место — BKT (Буда-Кошелево): 
— Алексей Аникеенко 
— Дмитрий Лапицкий 
— Алексей Давыдулин 
— Денис Игнатенко 
— Никита Пикуль 

4 место — Team Wardens (Рогачев): 
— Евгений Миранович 
— Андрей Драгалев 
— Никита Зеленкевич 
— Евгений Кореба 
— Ян Лазечный 

STARCRAFT 2 

1 место — Константин Пыршин (Гомель) 
2 место — Алексей Куликов (Гомель)
3 место — Илья Головач (Гомель) 
4 место —  Артём Кузьков (Рогачев) 

gp.by