Полесский образовательный и научный форум в МГПУ им. И. П. Шамякина

313

Мероприятие проводится уже второй раз и в этом году было посвящено 75-летию вуза. Целью форума является популяризация науки, внедрение передового педагогического опыта, развитие преемственности между школой и педагогическим вузом. Участие в нем приняли школьники, учителя, преподаватели, студенты.

— Университет — это организация, которая должна нести флаг просвещения и науки в нашем регионе, — сказал, открывая форум, ректор МГПУ им. И. П. Шамякина, кандидат физико-математических наук, доцент Валерий Николаевич Навныко. — И данный форум — это результат совместного труда нашего вуза, главного управления образования Гомельского облисполкома, районных отделов образования и, в частности, Мозырского районного отдела образования.
Ректор пожелал всем плодотворной работы и отметил, что участники мероприятия всегда будут желанными гостями в университете.

Выступая с приветственным словом, начальник Мозырского отдела образования Любовь Степановна Клепчукова подчеркнула:

— Я горжусь тем, что я выпускница Мозырского педуниверситета. И уверена, будущее в науке за молодежью! Ведь наука — это внимательное, детальное наблюдение жизни. Дорогие преподаватели, давайте учить детей наблюдать мир. И не случайно Полесский форум проходит именно в МГПУ им. И. П. Шамякина: Мозырь имеет звание «Город, дружественный детям». Нам нужны юные исследователи, активисты, новаторы, и нам нужны разносторонние талантливые учителя, которые смогут таких детей воспитать.

Форум продолжился работой в секциях, тренингами и мастер-классами, дискуссионной площадкой в формате «Открытый микрофон», а также подведением итогов фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом».

Елена МЕЛЬЧЕНКО.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: