Мозырская фабрика художественных изделий возрождает производство ландшафтных керамических фигур

806

Оригинальные скульптурные композиции, которые в совершенстве передают полесский колорит и подчеркивает тот факт, что у мозырских керамистов есть свой неповторимый творческий почерк,  в настоящее время украшают вход в ресторан «Полесье», магазины «Лидер», «Старажытны», «Беларусбанк» и др. Авторы глиняных шедевров – необычайно талантливый художник Михаил Васильевич Васковский, который так рано покинул нас, и Тамара Петровна Журавская (ныне мастер передает секреты изготовления таких необычайных композиций молодым работникам).

Директор фабрики художественных изделий Светлана Владимировна Бондарчук  приглашает мозырян к совместному творчеству: художники готовы поработать над воплощением любой идеи по ландшафтному дизайну. Керамическую композицию, которая может быть самой разной конфигурации, предлагают подчеркнуть лозовым плетнем — получится оригинально и самобытно, обещают на фабрике: «У благоустройства мозырских улиц и дворов, усадеб и дач может быть своя изюминка. Мы не ограничиваем себя в фантазиях. Приходите к нам за экологичным вечным украшением — ваши гости обязательно оценят новый оригинальный экстерьер!»

Предприятие приглашает к сотрудничеству молодых людей, готовых освоить новую профессию – изготовитель керамических изделий. Обучение бесплатно.

Ольга АРДАШЕВА, фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: