Команда мозырской школы №1 — в числе чемпионов областного соревнования по уличному баскетболу

302

На областных финальных соревнованиях «Спорт для всех» в состязаниях по уличному баскетболу в формате 3х3, он же стрит-бол, команда девушек СШ № 1 в составе Дарьи Петуховой, Виолетты Кунгер, Ольги Балиндовой и Надежды Бабчик стали вице-чемпионками среди команд 2004-2005 г. р.

Мозыряне всех возрастов уже давно приучили нас к своим победам на спортивных форумах всех масштабов, но эту победу хочется выделить особо. 

«Как команда мы организовались давно, – рассказывают Дарья, Виолетта и Ольга. – Это наше не первое соревнование, где мы участвуем таким составом. Раньше мы учились в трех разных классах, но в 10 классе будем одноклассницами. Знакомились по-разному: Даша и Виолетта знают друг друга с детского сада, Оля и Надя органично, потому что совпадали взгляды на жизнь, вошли в общую компанию – она у нас замечательная! Все занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни, особенно, когда есть такой замечательный человек и классный учитель физкультуры Николай Анатольевич Лавров, с тренировок у него все и началось. И стрит-бол – не единственное наше увлечение, есть еще баскетбол и волейбол».

Дарья, Виолетта, Ольга и Надежда успешно сдали экзамены за 9 класс, вскоре предстоит выбирать профессию. Признаются, что пока больше вопросов, чем ответов: много сложного, неизвестного, и надо найти удачное соотношение, чтобы и нравилось работать по специальности, и финансовая сторона не огорчала.

Хрупкие, изящные мозырянки Дарья, Виолетта, Ольга и Надежда на турнире в Гомеле противостояли порой мощным атлетичным соперницам.

«Это мы сейчас хрупкие, – смеются девушки. – А на площадке лучше на пути у нас не стоять!»

Желаем нашим спортсменкам-красавицам новых побед!

Дмитрий КУЛИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: