5 лет секции гиревого спорта в ОАО «Мозырский НПЗ»

256

Нефтепереработчики тренируются под руководством мастера спорта международного класса Сергея Дорошко (НХП) и кандидата в мастера спорта Александра Анисовца.

Секция работает вот уже 5 лет, в ней активно занимаются более 15 человек, в том числе и женщины: Валерий Сысенков (УО), Вадим Горянский (УО), Алексей Юрченко (УО), Александр Данильчук (цех № 12), Галина Баранова (цех № 15), Галина Щербакова (цех № 12), Ольга Шпаковская (ЦЗЛ), Татьяна Жигера (цех № 12) и другие. За это время много было сделано: сборная команда ОАО «Мозырский НПЗ» каждый год становится первой на чемпионатах Мозырского района по гиревому спорта, ежегодно – призерами кубка и чемпионата Гомельской области по гиревому спорту.

В 2018 г. почетное звание кандидат в мастера спорта удостоились Шпаковская Ольга (ЦЗЛ) и Туровец Жанна (СДЮШОР «Жемчужина Полесья»). 1 декабря
2018 г. на кубке Республики Беларусь спортивная секция завода заняла вторую ступеньку пьедестала среди спортивных коллективов страны. Традиционно в рамках акции по нравственному и спортивному воспитанию молодежи города и района ребята устраивают турниры и мастер-классы, привлекая в ряды и молодежь.

Ольга АНИСОВЕЦ,
инструктор КФК
первичной профсоюзной организации ОАО «Мозырский НПЗ»


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: