Областной турслет работающей молодежи проведут в Мозырском районе

330

Областной туристический слет работающей молодежи «Единство — 2019» пройдет 23-25 августа у санатория «Сосны» ОАО «Мозырский НПЗ».

Нынешний форум посвящен 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В палаточный городок съедутся команды районов Гомельской области.

Молодым представителям предприятий, организаций, учреждений региона предстоит продемонстрировать не только физическую подготовку, туристские навыки, но и творческие и кулинарные способности.

Так, программой предусмотрено прохождение трех полос препятствий: горно-пешеходной, водной и на велосипеде.

Соревновательная часть также включает спортивное ориентирование, дартс, пляжный волейбол. Запланированы и различные конкуры, самый непредсказуемый из них — «Кот в мешке». По традиции его готовит команда, на чьей территории проходит мероприятие. Задания запрятаны в мешок и остаются загадкой даже для оргкомитета. По итогам турслета будут определены команды-лидеры.

Организаторами мероприятия выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома, Мозырский райисполком, Мозырский НПЗ. Впервые слет «Единство» собрал работающую молодежь региона в 2004 году.

Среди основных целей — укрепление и расширение связей между коллективами предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений области, популяризация туризма и здорового образа жизни в молодежной среде, организация полезного досуга.

belta.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: