Разбирали и продавали — должностные лица одного из предприятий Мозырского района попались на хищении

320

Финансовая милиция Мозырского района пресекла противоправную деятельность двух должностных лиц одного из местных предприятий. Ныне уже бывшие руководящие работники уличены в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.

По оперативной информации Мозырского межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований КГК по Гомельской области, директор предприятия и его заместитель по механизации за казенный счет решали собственные вопросы.

Предполагается, что средства предприятия направлялись не только на ремонт техники сельхозорганизаций, но и на ремонт личных автомобилей управленцев — Porsche Cayenne и BMW. В межрайонном отделе УДФР добавляют штрихи:

— Также было установлено, что по указанию этих должностных лиц рабочая техника разбиралась и списывалась как неисправная. В последующем детали продавались, а вырученные денежные средства присваивались. Систематически прямо с АЗС похищались горюче-смазочные материалы, принадлежащие предприятию, которые потом реализовывались. Предварительно сумма причиненного ущерба составила 8,5 тысячи рублей.

Прокурором Мозырского района в отношении бывших руководителей возбуждено уголовное дело по фактам хищения путем злоупотребления служебными полномочиями. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Расследование уголовного дела ведет Мозырский районный отдел Следственного комитета.

 

Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: