Акция «Чистый лес» в Мозыре

467

В Мозыре, как и по всей Беларуси, 19 октября на территории ГОЛХУ «Мозырский опытный лесхоз» прошла республиканская  добровольная акция «Чистый лес».

Принять участие в таком благородном деле изъявили желание порядка 400 человек.

Руководство местной исполнительной вертикали и законодательной власти, депутаты, представители силовых структур и воинских подразделений, специалисты разных отраслей и активы общественных организаций, а также школьники в этот день потрудились на славу.

Только в одном Мелешковичском лесничестве, благодаря активности добровольцев, состоялось воспроизведение лесных культур (березы и сосны) на территории свыше 10 гектаров.

В других лесничествах хозяйства в этот день также велись работы, как по посадке саженцев, так и уборке лесных и придорожных полос от мусора, несанкционированных свалок, наведению порядка в местах массового отдыха населения.

Руководство Мозырского опытного лесхоза позаботилось об обеспечении всех участников акции необходимым инвентарем и посадочным материалом. Кроме того каждый «доброволец» в качестве символического подарка получил фирменную майку с логотипом «Чистый лес».

Наталья КОНОПЛИЧ,
фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: