Не только от простуды! Лимон для лица, волос и ногтей

218

Лимон — не только фрукт, который защищает организм от простуды. В нём содержатся витамины, которые полезны для волос и кожи. Узнайте, как ещё можно его использовать. 

Лимоны — прекрасное средство по уходу! Витамин С, кальций, магний, калий и минералы, антиоксиданты, которые значительно улучшают состояние нашей кожи, волос и ногтей. В нём есть много того, что содержится в дорогих косметических продуктах. 

Помогает против угрей и прыщей

Его антибактериальные свойства делают лимон естественным средством по борьбе с прыщами. Достаточно разрезать фрукт и натереть проблемные места его сочной стороной. Несколько капель меда можно капнуть на половину лимона, а затем нанести на «проблемные» места, где находятся угри. Оставьте на 5-10 минут, затем смойте водой. После процедуры с лимонным соком, обязательно нанесите крем для лица без аромата. Поскольку кожа теперь очень чувствительная.

Осветляет пигментацию и рубцы

Натуральная фруктовая кислота, которая содержится в лимонах, осветляет шрамы от прыщей и пятна пигментации. Таким образом, выравнивая тон кожи. Однако при ранках и незначительных травмах необходимо соблюдать осторожность. Он может очень сильно жечь.

Отбеливает зубы

Отличное средство для отбеливания зубов! Смешай пищевую соду с лимонным соком и аккуратно нанеси раствор на зубы ватным тампоном. Лимонная кислота достаточно сильна, чтобы атаковать эмаль. Затем осторожно удалите пасту зубной щеткой и прополощите рот.

Помогает против жирной кожи

Жирный блеск на коже? Попробуй следующее: вечером нанесите лимонный сок на ватный тампон, протрите лицо, а утром смойте. Этот фрукт творит чудеса!

Осветляет блики на волосах

Красивые светлые блики можно получить не только в парикмахерской, но и дома. Для этого смешайте немного лимонного сока с кондиционером и нанесите выборочно на пряди. Волосы отбеливаются естественным путем. Лучше всего повторять раз в неделю, чтоб пряди не тускнели, а блики становились ярче.

Укрепляет ногти

Этот натуральный продукт сделает ногти крепче и здоровее. Для этого смешайте оливковое масло с лимонным соком и помассируйте. Этот фрукт не только поддерживает и укрепляет мягкие и ломкие ногти, но и осветляет желтые пластины.

Борется с перхотью

Сухая и зудящая кожа головы? Помогает маска для волос. Смешайте кокосовое или оливковое масло с натуральным медом и лимонным соком и нанесите смесь на кожу головы. Оставьте на полчаса, а затем вымойте волосы мягким шампунем.

Успокаивает потрескавшиеся губы

Натрите губы лимонной половиной, оставь на ночь. Фруктовая кислота удаляет все мертвые клетки кожи и чешуйки, делая губы снова эластичными. Не забудьте увлажнить губы помадой.

ont.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: