Предвыборная программа Дмитрия Грибовского — кандидата в депутаты по Мозырскому избирательному округу № 42

320

Предвыборная программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Мозырскому избирательному округу № 42 ГРИБОВСКОГО Дмитрия Васильевича.

«За Сильную Беларусь!»

Я, как и десятки моих соратников, идем единой командой в Парламент. Наша партия объединяет более 50 тысяч граждан и это самая мощная политическая сила страны. Мы чувствуем Вашу поддержку, благодаря чему уверены в победе.

Либерально-демократическая партия Беларуси, как партия государственников, говорит: «За сильную Беларусь!». Ведь все мы хотим стабильности, процветания, роста благосостояния и социально-экономического развития страны. Такое возможно только в Сильной Беларуси, а Сильная Беларусь – это порядок в стране, достаток в доме!

Во внешней политике я выступаю:

— за многовекторную политику, мы должны выстраивать взаимовыгодные отношения со всеми странами и на Западе, и на Востоке;

— за активную поддержку интеграционных процессов на постсоветском пространстве. И Россия, и Украина, и Казахстан – наши братья. И развитие взаимоотношений между нашими странами – большой плюс. Вместе с тем любые интеграционные образования, в том числе и с Россией, должны быть только равноправными и взаимовыгодными.

Нас всех беспокоят вопросы экономики – это вопросы наших зарплат и пенсий.

Мы выступаем:

— за реальное повышение доходов населения и недопущение резкого падения реального уровня жизни людей. Надо приблизить минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму;

— за ликвидацию безработицы. Чиновникам, предпринимателям, местной власти – строить, создавать рабочие места. Нам необходимо сохранить те рабочие места, которые имеются, а при сокращении – предоставить другую возможность для трудовой деятельности;

— за частную инициативу. Бизнес – мотор экономики. Предлагаем с учетом экономической ситуации в целях стимулирования развития среднего и малого бизнеса передать пустующие административные помещения представителям среднего и малого бизнеса, освободив их от арендной платы на приемлемый срок для сторон.

Для начинающих предприятий – налоговые «каникулы» на 2 года и доступные кредиты. Мы по-настоящему сделаем малый бизнес привлекательным.

За продолжение пенсионной реформы, надо возродить трудовую пенсию. Размер пенсии должен зависеть в первую очередь от трудового стажа.

За поддержку молодежи. Перспектива повышения зарплаты по выслуге лет не вызывает стремления у молодых специалистов, а лишь провоцирует их на выезд из страны. Поэтому необходимо стимулировать молодежь реальными зарплатами и социальной поддержкой молодых семей, а именно в жилищных вопросах.

За развитие медицины и улучшение состояния здоровья нации, охрана здоровья нации – важнейшая задача страны. В первую очередь – доступность к медицинским услугам всех граждан вне зависимости от статуса и социального положения, а также доступность зарубежных лекарств или их отечественных аналогов.

Я знаю проблемы нашего избирательного округа и в случае моего избрания, приложу все усилия для их разрешения.

Уважаемые избиратели!

Я призываю Вас обязательно принять участие в выборах и прийти на избирательные участки 17 ноября!
Я представляю Либерально-демократическую партию – партию, которая всегда отстаивала Ваши интересы
Мы слышим каждого, знаем о проблемах не понаслышке и имеем бесценный жизненный опыт. Мы – с Народом!

Пришло Время сделать правильный Выбор!


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: