В первый раз на выборах

199

Студентке 2-го курса факультета физической культуры МГПУ им.И.Шамякина Елизавете Чимирко этот день, безусловно, запомнится надолго.

Она впервые пришла  на участок для голосования №8  по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Первый раз голосующих граждан, которым уже исполнилось 18 лет, на участке четверо. И ко всем отношение более чем трепетное. И внимание особое. В подарок – памятные сувениры.

– Я уже давно определилась с кандидатом, поэтому сложностей в ходе процедуры голосования у меня не возникло,– объяснила Елизавета. – Пришла на участок заранее, проголосовала досрочно, потому что считаю, что нам, молодым, нужно подавать пример активного участия в выборах и принимать самое деятельное участие в политической жизни своей страны. Ведь каждый голос очень важен.

Елизавета окончила среднюю школу №7, а сегодня успешно учится в университете.  Девушка с детства занимается физкультурой, спортом, окончила музыкальную школу по классу фортепиано, любит читать.  После окончания вуза ее цель — поступить в магистратуру, а после — работать в школе преподавателем физической культуры.

– Мне очень нравиться общаться с детьми. – рассказывает девушка. – Поэтому и выбрала для себя профессию педагога. Я думаю, для каждого молодого человека очень важно суметь определиться в жизни, найти работу по призванию. Чтобы она приносила радость и моральное удовлетворение.

– Нашей молодежи желаю ставить для себя цели и достигать их, быть всегда активными, вести здоровый образ жизни, не потакать вредным привычкам, заниматься самообразованием. – говорит в заключение Елизавета Чимирко. – Ведь в наших силах сделать свою жизнь позитивнее и лучше!

Александр ЩЕРБАКОВ.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: