Поддержать Елизавету Мисникову можно, проголосовав за конкурсную песню «Пепельный» в интернете

172

В соответствии с правилами детского конкурса песни «Евровидение» с сегодняшнего дня белорусы смогут поддержать Елизавету Мисникову, проголосовав за композицию «Пепельный» на сайте песенного форума www.junioreurovision.tv, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Просмотрев видеоролики с выступлениями конкурсантов, можно выбрать от трех до пяти понравившихся артистов, в том числе участника от своей страны. Зрительское голосование начнется сегодня в 22.00 и продлится до начала самого финального концерта 24 ноября. Затем, после живого выступления всех конкурсантов, возможность проголосовать снова станет доступной, но только на 15 минут.

Как отметили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, поддержать молодых исполнителей в интернете, просмотрев видеоролики с выступлениями конкурсантов на официальном сайте форума, и отдать свой голос можно будет в один клик с компьютера, планшета или мобильного телефона. Результаты зрительского голосования будут суммированы с результатами выбора национального жюри от каждой из стран-участниц — и таким образом определится триумфатор нынешнего конкурса.

Сегодня на Arena Gliwice продолжатся индивидуальные репетиции участников детского «Евровидения-2019». Пресс-конференция для официальных представителей всех стран — участниц детского «Евровидения» и генеральный прогон гала-концерта пройдут 23 ноября.

Финальное шоу состоится 24 ноября.

На сцену Arena Gliwice выйдут юные дарования из 19 стран: Австралии, Албании, Армении, Беларуси, Грузии, Ирландии, Испании, Италии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Португалии, России, Северной Македонии, Сербии, Украины, Уэльса, Франции и хозяйки нынешнего конкурса — Польши.

Прямую трансляцию грандиозного песенного форума будут вести телеканалы «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24», а также сайт Белтелерадиокомпании. Шоу начнется в 18.00 по минскому времени. Комментировать его будет журналист АТН и ведущий «Беларусь 1» Евгений Перлин. Откроет выступления конкурсантов представитель Австралии, завершит — участник из Сербии, а белорусская исполнительница выйдет на сцену седьмой. Она исполнит композицию «Пепельный».

Организацию и подготовку белорусской участницы к международному детскому конкурсу песни «Евровидение-2019», а также трансляцию песенного форума осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза. Слоган конкурса в этом году — «Поделись радостью».


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: