Погоня за Volvo в Мозыре. Задержан бесправник | Видео

196

В Мозыре на ул. Куйбышева произошел дорожный инцидент.

Инспектор ГАИ подал сигнал об остановке водителю Volvo, который превысил скорость. Однако тот проигнорировал требование и попытался скрыться. 


 

Экипаж ДПС начал преследовать иномарку.

Вскоре правонарушитель оказался в тупике и был блокирован. В отношении водителя, 20-летнего местного жителя, составлены административные протоколы, в том числе:  за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления;  невыполнение требований об остановке транспортного средства;  нарушение правил эксплуатации транспортного средства и др. 

Примечательно, что в июле этого года мозырянина лишили права управления авто за передачу «руля» лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии.

❗️С начала этого года в Беларуси сотрудниками ГАИ выявлено свыше 40 тысяч «бесправников». Ими совершено более 200 ДТП, в которых 48 человек погибли и 259 получили ранения различной степени тяжести.

❗️❗️МВД напоминает, что статьей 18.19 КоАП Беларуси за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года, влекут наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин или административный арест. 

https://t.me/pressmvd  


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: