Теплая и дождливая погода будет в Мозыре на выходных

157

Как отметили в Белгидромете, температурный фон на этой неделе соответствует началу октября, сообщает belta.by.

«В ближайшие дни обширный антициклон, раскинувшийся над Нижней Волгой, будет оказывать преобладающее влияние на погоду в нашей стране. Лишь в предстоящие сутки в западных районах республики скажется воздействие атмосферного фронта. По периферии антициклона в Беларусь продолжит поступать теплый воздух с юга Европы, так что тепло не покинет нашу страну», — добавили синоптики.

В пятницу, 15 ноября, в Мозыре будет пасмурно, лишь местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью и днем составит +4..+6.

В субботу, 16 ноября, в Мозыре прогнозируется сплошная облачность. Местами ожидается туман. Температура воздуха ночью составит +4..+6, днем +8..+10.

В воскресенье, 17 ноября, в Мозыре облачно, возможен дождь. Утром туман. Температура воздуха ночью и днем составит +8..+10. 

В начале следующей недели погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. 18-19 ноября будет так же пасмурно и дождливо. Утром туман, видимость 400-600 м. Температура воздуха ночью +4..+6, днем  +6..+8.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: