Декор новогоднего стола 2020: идеи праздничного оформления

241

Новогодний стол требует оригинального оформления, так как это важнейший элемент праздничного вечера. Вы будете сидеть за ним рядом с близкими и любимыми людьми. Именно здесь будет проходить большинство разговоров. Как оригинально оформить новогодний стол и с помощью простых элементов декора создать праздничную атмосферу – в нашем материале. 

Центральное украшение новогоднего стола – основное блюдо. Вокруг него можно разместить композицию из свечей и елочных игрушек, небольшую икебану из еловых ветвей, статуэтки крысы или хрустальную вазу с фруктами. 

Цветовая гамма 

В 2020 году рекомендуется воздержаться от ярких и кричащих оттенков. Лучший цвет для новогоднего стола – белый с вкраплениями серебра и золота. Хорошо будут смотреться скатерти пастельных оттенков.

Традиционный цвет новогодних украшений – зеленый и красный.

Можно купить ленту и сделать из нее бантики. Ими также можно украсить салфетки или спинки стульев.

Создать праздничную атмосферу поможет сервировка стола в синих и голубых тонах.

Такая цветовая гамма освежит интерьер и будет смотреться стильно. Синие камушки можно разбросать как конфетти по скатерти такого же цвета. 

Посуда

Сервировка стола должна соответствовать теме праздника.

Новогодние тарелки лучше выделить на общем фоне стола. Белые и красные модели с золотыми или текстурированными новогодними рисунками, надписями в виде пожеланий, изображением крысы – отличный выбор для сервировки новогоднего стола.

Также хорошо будет смотреться элегантный и универсальный белый фарфор.

К нему можно добавить несколько веточек хвои. При планировании декора для праздничного стола подумайте, как подавать еду. Если вы хотите разместить посуду на столе, ограничьте количество украшений. Если центр стола уставлен блюдами, можно поставить тарелки на боковой, дополнительный стол, накрытый скатертью. 

Свечи

Свечи в красивых подсвечниках – отличный элемент декора. Можно закрыть их в стеклянной банке или старинном фонаре.

Украсьте подсвечник блестками, искусственными цветами и натуральной хвоей. Такая композиция будет смотреться празднично и уютно. Свечи расставляйте так, чтобы не обжечься во время застолья.

Салфетки

Салфетки можно складывать в виде елочек.

Для этого понадобится зеленая ткань квадратной формы. Длина каждой стороны должна быть около 50 см. Если нет зеленой ткани, используйте белую или серую.

Другие атрибуты праздничного украшения

Романтично будет выглядеть стол, украшенный шарами или шишками.  

Не забудьте про мишуру и гирлянды. Также используйте новогодние украшения. Подойдут разнообразные звезды, а также мерцающие безделушки.

Первостепенное значение при украшении праздничного стола имеет воображение.

Важна согласованность цветов и аксессуаров. Если выполнить все перечисленные правила, сервировка стола на Новый год получится оригинальной и яркой.

ont.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: