Профсоюзы Гомельской области на новогодние поздравления детей направят более Br180 тыс.

199

В Гомельской области стартовал новогодний марафон благотворительной акции «Профсоюзы — детям».

До 9 января представители профсоюзных организаций будут навещать с подарками своих подопечных в подшефных домах малютки, школах-интернатах, детских домах семейного типа, социальных приютах и др.

Профсоюзы Гомельской области на поздравления детей направят более Br180 тыс.

На эти средства приобретают сладкие подарки, игрушки, книги, канцелярские товары. С готовностью благотворители выполняют и новогодний спецзаказ. Если подшефным нужен спортивный инвентарь, что-то из бытовой техники или музыкальной аппаратуры, помогают с приобретением. В некоторых случаях профсоюзный Дед Мороз перечисляет деньги на счет организаций, которые с их помощью смогут укрепить свою материально-техническую базу, направить на первостепенные нужды.

Также более 480 мальчишек и девчонок из разных уголков региона прибудут на главную профсоюзную елку области в Гомель. В драматическом театре их ждут подарки, музыкально-анимационный пролог и театрализованная постановка. Специально к новогоднему празднику артисты театра поставили детский спектакль «НеРеальная сказка, или Новый год в ЛайкЛавии». В этом году было также решено приобрести билеты в Гомельский государственный кукольный театр. Более 180 ребят статут участниками новогоднего утренника под названием «Веселые Матрешки против Бабки Ежки».

belta.by

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: