В здоровом теле — здоровый дух

138

С целью создания условий эффективной организации различных видов досуговой деятельности, профилактики противоправного поведения учащихся, состоящих на различных видах профилактического учета, еженедельно на базе нашего центра работает клуб «Общение».

Программа клуба направлена на активное вовлечение детей и подростков, требующих повышенного педагогического внимания, в спортивно-оздоровительный процесс, досуговую деятельность. Работа по профилактике асоциальных явлений направлена как на оздоровление условий семейного, школьного воспитания, так и на индивидуальную психолого-педагогическую коррекцию личности трудного подростка для восстановления его социального статуса в коллективе сверстников.


С целью привлечения учащихся начальных классов к постоянным занятиям физкультурой и спортом центр туризма проводит физкультурно-оздоровительные мероприятия с учащимися 3-4 классов.

Так, недавно, мы провели соревнования по челночному бегу, метанию мяча на дальность. А во время осенних каникул с учащимися оздоровительных лагерей СШ № 1 и СШ № 7 проводились соревнования по спортивному ориентированию. Как педагог-организатор, я провожу занятия с детьми по настольному теннису, футболу, пионерболу, обучению навыкам стрельбы из пневматической винтовки, настольным играм.

Петр Тарасик, педагог-организатор
ГУО «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодежи»


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: