IV форум для журналистов: «Роль региональных СМИ в развитии социального партнерства»:

175

«Роль региональных СМИ в развитии социального партнерства»

Под таким названием под Минском в агрогородке «Ждановичи» прошел IV форум для журналистов.

Мероприятие собрало представителей печатных средств массовой информации со всех регионов страны, а также представителей отраслевых и корпоративных изданий, специалистов районных и городских объединений.

Его организаторами вновь выступили Федерация профсоюзов Беларуси и Министерство информации. Участие в таком масштабном мероприятии приняла делегация Гомельской области, в составе которой работал и журналист газеты «Жыццё Палесся». В рамках форума состоялось заседание круглого стола с участием председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Орды и министра информации Республики Беларусь Александра Карлюкевича.

На форуме речь шла о новациях Трудового кодекса, вступивших в силу 28 января, об изменениях в условиях выхода на досрочную пенсию людей, занятых в неблагоприятных условиях труда, о новой системе оплаты труда работников бюджетных организаций и других вопросах. Журналисты из первых уст получили ответы на жизненно важные вопросы, интересующие работников бюджетных и других организаций.

В режиме пресс-конференции состоялись встречи с представителями отраслевых профсоюзов республики – транспорта, здравоохранения, образования, агропромышленного комплекса, работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности, к которым было много вопросов. Наряду с важными вопросами, обозначенными в программе, на протяжении двух дней также проходили мастер-классы по работе в социальных сетях, созданию новых творческих проектов и другим темам.

В роли модератора форума выступила заместитель председателя ФПБ Елена Манкевич (подробности в ближайшем номере газеты).

Наталья КОНОПЛИЧ,
фото автора
.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: