«Неделя леса» проходит в Беларуси

139

Республиканская добровольная акция «Неделя леса» пройдет в Беларуси с 28 марта по 4 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Главная цель акции — привлечь внимание к необходимости бережно относиться к лесному фонду. Особый акцент делается на работе с подрастающим поколением. Присоединиться к «Неделе леса» может каждый. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании, а лесохозяйственные учреждения обеспечат необходимым инвентарем и посадочным материалом, покажут объекты, нуждающиеся в лесовосстановлении.

В этом году акция проходит уже в 13-й раз. Ежегодно она объединяет все большее количество людей и точек на карте страны. В 2019-м в «Неделе леса» приняли участие более 52 тыс. человек. Всего за семь дней акции волонтеры вместе с лесоводами высадили более 29 млн деревьев. Основными лесообразующими породами традиционно стали сосна, ель и береза. Добровольцы также занимались уборкой мусора (всего было убрано 2905 кубометров), реставрировали места массового отдыха (к летнему сезону подготовили 207 объектов). Работы проводились на 2613 объектах.

Инициатор акции «Неделя леса» — Министерство лесного хозяйства. В этом году она приурочена к Году малой родины и посвящена 75-летию Великой Победы.

В рамках акции «Неделя леса-2020» пройдут конкурсы на лучший слоган, на самую активную школу и фотоконкурс в соцсетях.

Дополнительную информацию можно получить в областных организационных комитетах:

 

в Гомельской области – (0232) 349917, (0232) 349918.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: