Пожилым людям – особое внимание

179

В Мозыре социальная служба открыла дежурную телефонную линию для одиноких, одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, дети которых в настоящий момент живут в другом городе или государстве.

– Позвонив по номеру мобильного телефона 8-033-600-49-27, вы можете обратиться к дежурному специалисту учреждения «Территориальный центр социального обслуживания Мозырского района» за помощью о доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости. Эту социальную услугу вам окажут бесплатно в течение суток. Заплатить нужно будет только за заказанный вами товар. Заявки принимаются ежедневно с 9.00 по 18.00, – прокомментировал директор ТЦСОН Мозырского района Андрей Владимирович Ткач.

Остерегайтесь мошенников, которые под видом социальных работников могут пытаться проникнуть в вашу квартиру, предлагая  продукты питания и иное даром. В случае возникновения подозрения, что у вашего порога не социальный работник, звоните по указанному выше номеру (или по тел. 22-52-26, это  еще один контакт для связи  со специалистами  центра).

Справочно. Сегодня под «опекой» социальных работников центра находятся 1290 граждан Мозырского района, 54-м нетрудоспособным гражданам помощь оказывают сиделки.

Социальная служба присоединяется к рекомендациям медиков в отношении лиц пожилого возраста, особенно с хроническими заболеваниями: откажитесь от посещения различных массовых мероприятий, а также мест с большим скоплением людей. Если нужна помощь – звоните
по указанному номеру.

Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких.

Ольга АРДАШЕВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: