Дайте слово скрипке

210

В мире есть много музыкальных инструментов, у каждого из которых неповторимое звучание. Скрипка стоит особняком, со своим чарующим певучим тембром очень похожим на человеческий голос. Это один из самых изысканных и утонченных музыкальных инструментов, овладеть которым дано не каждому.

Студент 3-го курса Мозырского государственного музыкального колледжа Евгений Тишков (на фото) влюбился в скрипку еще в детстве. Она привлекла его уникальными возможностями передавать свои мысли через выразительное пение. Звук скрипки является основой любого произведения, и неслучайно ее называют «королевой» оркестра.

«Скрипка – очень сложный музыкальный инструмент, который требует к себе повышенного внимания и полной самоотдачи, – говорит Евгений. – Если ты отнесешься к ней со всей серьезностью, то и она ответит взаимностью».

Отметим, что со скрипкой Евгений Тишков не расстается вот уже 10 лет. В ближайшем будущем молодой человек планирует поступать в Белорусскую государственную академию музыки, чтобы продолжить совершенствовать свое мастерство во владении скрипкой.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: