Как защитить себя от коронавируса

191

Используйте дезинфицирующие и антисептические средства.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует использовать спиртосодержащие антисептики для рук против коронавируса. 

Мойте руки с моющими средствами.

ВОЗ отмечает, что против коронавирусов эффективно тщательное мытье рук с мылом, так как вирусы эффективно смываются с кожи механическим путем.

Не касайтесь рта, носа или глаз немытыми руками.

Избегайте участия в массовых мероприятиях, мест массового скопления людей.

Избегайте близкого контакта с другими людьми.

Используйте маску при появлении признаков ОРВИ, при уходе и оказании медицинской помощи человеку с респираторной инфекцией, меняя ее каждые 2-3 часа.

Самоизолируйтесь в случае появления признаков ОРВИ, обратитесь к врачу.

Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица.

Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.

Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.

Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.

На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: