Мозырские спортсмены-гиревики на открытом чемпионате Европы завоевали 3 медали

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

Данному олимпийскому девизу продолжают следовать мозырские спортсмены, которые с открытого чемпионата Европы по гиревому спорту привезли три медали.

Александр Анисовец, Сергей Дорошко, Валерий Сысенков

Валерий СЫСЕНКОВ в весовой категории 85+ среди ветеранов занял высокое II место. Александр АНИСОВЕЦ среди любителей в весовой категории до 73 кг стал обладателем бронзовой медали. Необходимо отметить, что для Александра это были первые международные соревнования, где он проявил себя с наилучшей стороны. Еще одну награду в копилку белорусской сборной принес Сергей ДОРОШКО. В споре среди профессионалов с гирей 32 кг в весовой категории свыше 95 кг наш земляк занял II место, завоевав серебро. Учитывая, что в данном соревновании приняли участие представители 24 стран, наши ребята выступили более чем достойно.