Под парусом мечты

403

Воспитанники объединения «Стендовый моделизм» Мозырского центра технического творчества детей  и молодежи в очередной раз порадовали своими успехами на областном  и республиканском конкурсах.

В январе были подведены итоги Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования. И нам приятно отметить, что ряд дипломов завоевали мозыряне.

Так, учащийся Михаил Сасаюк со своей стендовой моделью корабля «Granado» был награжден дипломом I степени, а модель пиратского корабля «FRED» Ивана Занкевича была отмечена дипломом II степени. Не отстает от своих воспитанников и методист-педагог дополнительного образования центра технического творчества детей и молодежи Светлана Григорьевна Слива. Она не только учит ребят создавать точные копии кораблей, но и сама делает оригинальные модели, участвуя в конкурсах среди педагогов. Вот и недавно ее модель корабля в бутылке заняла II место на республиканском уровне.

Самое удивительное, что среди воспитанников Светланы Григорьевны есть не только мальчишки. Видимо, своим азартом и любовью к работе она настолько заряжает ребят, что к ней идут и девчонки. Вот и учащаяся Екатерина Печерская нисколько не жалеет, что в свободное время вместо шитья и кулинарии занимается моделизмом. Причем небезуспешно. Так, в рамках XX областного открытого конкурса научно-технического творчества «Техно Интеллект», который прошел недавно на базе УО «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины», ее стендовая модель корабля «CORONA» заняла
II место.  Так держать!

Сергей БОРОВИК.
Фото автора.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: