Жыцце Палесся

«Музыка надежды» открывает новые имена…

В Гомеле прошел XVIII Международный детский конкурс «Музыка надежды», финалистом которого стал
юный мозырянин.

Организаторами конкурса являются Министерство культуры Республики Беларусь, специальный фонд Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского областного исполнительного комитета, а также государственное учреждение образования «Гомельский государственный колледж искусств им. Н. Ф. Соколовского».

Международный конкурс «Музыка надежды» – яркое событие в музыкальной жизни страны и узнаваемый бренд Гомельского региона. Многие лауреаты этого конкурса стали стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. В 2021 году данный конкурс проводился в номинации «Духовые деревянные, медные и ударные инструменты». Мозырщину на этом творческом состязании представила ГУО «Мозырская детская школа искусств № 1». Пройдя сложные этапы отбора, учащийся по классу трубы Александр Боровик вышел в финал и стал Лауреатом III степени в младшей возрастной группе.

В Гомельском государственном колледже искусств им. Н. Ф. Соколовского состоялось торжественное награждение победителей, их педагогов и концертмейстеров.

Коллектив ГУО «Мозырская детская школа искусств № 1» от всей души поздравляет Александра, а также учителя Виктора Дуброва и концертмейстера Татьяну Ковалевич с высоким результатом и желает дальнейших творческих успехов!

Елена БОНДАРЕВА,
заведующий оркестровым отделением
ГУО «Мозырская детская школа искусств № 1».

Exit mobile version