Жыцце Палесся

243 человека оканчивают в этом году Мозырский медколледж

В распределении выпускников приняли участие главные врачи, представители кадровых служб организаций здравоохранения Гомельской области.

В ходе распределения парни и девушки имели возможность получить информацию о первом месте работы от представителей организаций-заказчиков кадров, которые присутствовали в качестве гостей.

Работодатели заинтересованы взять на работу в учреждения здравоохранения молодых специалистов с активной жизненной позицией, которые имеют не только высокий уровень знаний, но и проявляют себя как инициативные участники волонтерского движения, спортивных и культурно-массовых мероприятий, являются членами общественных организаций, научного общества учащихся, органов самоуправления. Учащиеся это знают, у них есть дополнительная мотивация. Также последовательность при распределении определялась по общему среднему баллу всех учебных дисциплин за весь период обучения.

Направление на работу, а вместе с ним статус молодого специалиста получили 107 выпускников специальности «Лечебное дело», 49 – специальности «Медико-диагностическое дело», 87 – специальности «Сестринское дело», в том числе 79 учащихся, обучавшихся за счет собственных средств. 97 учащихся, обучавшихся на условиях целевой подготовки, направлены в организации, с которыми были заключены договоры на целевую подготовку специалистов.

Сотрудники и преподаватели, профком учащихся желают своим выпускникам успешного начала нового жизненного этапа, трудиться добросовестно, с любовью и заботой о пациентах, достойно представлять в сфере здравоохранения Мозырский государственный медицинский колледж.

Юлия БАРСУКОВА, председатель профсоюзного комитета учащихся УО «Мозырский государственный медицинский колледж».

Exit mobile version