Жыцце Палесся

Наталья Тишкова: «Результатом всенародной работы должно стать наше общее благо»

Своим мнением о Всебелорусском народном собрании поделилась Наталья Тишкова, председатель Мозырской районной организации РОО «Белая Русь», делегат VI Всебелорусского народного собрания:

– Хочу отметить, что Всебелорусское народное собрание своими корнями уходит в наше историческое вече. А это значит, что участие народа в принятии судьбоносных для страны решений заложено в генетическом коде белорусов. Сегодня задача делегатов ВНС, которым граждане делегировали полномочия представлять свои интересы на государственном уровне, – услышать каждого белоруса и выстроить свою работу так, чтобы ее результатом стало наше общее благо. Это и есть прямой диалог между народом и властью, который дает людям возможность самим вершить свою судьбу.

Думаю, что, принимая участие в диалоговых площадках, белорусы успели заметить, что руководству нашего государства важно их мнение по самым различным вопросам. Ведь, чтобы результат соответствовал ожиданиям, необходимо рассмотреть как можно больше мнений и предложений. Такой формы демократии однозначно нет больше ни в одной стране!

 

Exit mobile version