Жыцце Палесся

К областному субботнику активно подключились руководители и сотрудники отделов и служб Мозырского райисполкома

Все они собрались в районе улицы Нагорной. Прежде чем приступить к труду, начальник управления землеустройства Максим Киселев поставил задачу: в течение нескольких часов привести в порядок территорию велосипедной дорожки.


Что ж, лопаты, веники, мешки в руки – и за работу! Нужно убрать с асфальта прошлогоднюю листву, со склонов – пластиковые бутылки, бумажки и прочий мусор. Хорошая погода способствовала отличному настроению и общему энтузиазму, и уже через час–полтора плодотворной работы дружного коллектива территория велодорожки преобразилась и засияла. Теперь и велосипедистам будет приятно по чистому асфальту проехать с ветерком, и мамам с колясками, прогуливаясь, свежим воздухом подышать, полюбоваться природой, и хозяевам четвероногих со своими питомцами здесь прогулку совершить. Только вот нельзя забывать: чисто не только там, где убирают, а где не сорят.

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского райисполкома Юлия Баранчук отметила:

– Традиционно всем коллективом мы принимаем участие во всех субботниках, нужных и полезных акциях. И сегодня с удовольствием трудимся не только на благо нашего района, но и области. Очень важно, что в Год мира и созидания деньги, заработанные на субботнике, будут направлены на реконструкцию мемориального комплекса в Озаричах. Сегодня, я считаю, мы должны не только активизировать свою деятельность по благоустройству и наведению порядка на воинских захоронениях, местах боевой славы, но и самое пристальное внимание уделить патриотическому воспитанию нашей молодежи. Мы все от мала до велика должны быть заинтересованы в том, чтобы жить в спокойной, мирной, чистой стране. И всё начинается с места, где ты родился, живешь, получаешь путевку в жизнь.

Пусть же наш район благоустраивается, процветает и становится с каждым годом уютнее и красивее.










Exit mobile version