МОЗЫРЬ NEWS

В Мозырском районе с 25 по 27 сентября будет проходить специальный комплекс мероприятий «Подросток»

Правоохранители фиксируют рост преступлений, совершенных несовершеннолетними. Так, если за 8 месяцев 2024 года было зарегистрировано 10 преступлений в подростковой среде, то за аналогичный период текущего года их уже 24.

«В связи с ростом числа оконченных преступлений, совершенных несовершеннолетними, на территории Мозырского района с 25 по 27 сентября текущего года будет проведен основной этап специального комплексного мероприятия «Подросток», – комментирует начальник инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Мозырского райисполкома капитан милиции Александр Витченко.

Цели и задачи – комплексное применение мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; повышение уровня взаимодействия органов, учреждений и иных организаций, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; проведение широкомасштабной информационно-профилактической кампании, устранение или минимизация причин и условий, способствующих возникновению негативных явлений в подростковой среде.

Подготовила Ольга ЛАСУТА

Exit mobile version