В Мозырском пограничном отряде состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери. Поздравления от руководства Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и командования части принимали женщины в погонах и представительницы гражданского персонала части.
Со сцены прозвучали теплые слова поздравления от начальника Мозырского погранотряда полковника Андрея Федорова. От имени всех мужчин он выразил глубокую признательность женщинам за всестороннюю помощь, которую они оказывают в различных направлениях деятельности пограничного отряда, оставаясь добрыми, надежными, сохраняя при этом мудрость, красоту и обаяние. В честь женщин была подготовлена праздничная программа, в ходе которой начальник отдела идеологической работы Олег Гаврилович зачитал поздравительный адрес от Председателя Госпогранкомитета Республики Беларусь.
Особый подарок преподнесли женщинам военнослужащие военного оркестра и коллектива художественной самодеятельности. Их творческие номера создали неповторимую атмосферу, наполнили ее радостью и настроением.
В программе прозвучали тематические музыкальные композиции в исполнении солистов, романтическую атмосферу создавали звуки саксофона, а зажигательный чарльстон в исполнении юной танцовщицы Лизы Кичко вызвал целый шквал аплодисментов со стороны зрителей.
День матери – особый праздник, мы воздаем дань любви и уважения самым дорогим людям – нашим матерям. Ведь именно мама занимает в судьбе каждого человека самое главное и бесценное место. А этот день – прекрасный повод выразить всем женщинам глубокую благодарность за их безграничную любовь и неустанную заботу о детях.
Сергей ПАВЛОВ, официальный представитель Мозырского погранотряда
