На базе средней школы № 11 состоялась торжественная встреча юных активистов Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Мозырщины, приуроченная к 24-летию со дня образования организации. Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» и собрало вместе ребят, которые с гордостью носят звание «юный спасатель-пожарный».
Заместитель начальника – главный инженер Мозырского комбината противопожарных работ Констанция Миткевич подчеркнула значимость работы юных активистов. Она отметила, что ребята не только с гордостью представляют свою организацию, но и активно участвуют в республиканских акциях и помогают престарелым гражданам.
Чтобы сделать мероприятие более увлекательным и запоминающимся, для участников были организованы конкурсы по безопасности с использованием настоящей экипировки и оборудования спасателей. Ребята смогли не только продемонстрировать свои знания и навыки, но и получить практический опыт работы с профессиональным оборудованием и почувствовать себя частью команды спасателей. Отличным способом закрепить знания о деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных стала викторина, в которой капитанам команд предстояло ответить на актуальные вопросы. Викторина вызвала живой интерес у участников и позволила им продемонстрировать свои знания в области безопасности.
Мозырский ГРОЧС