МОЗЫРЬ NEWS

Ангелина Науменко: «В ожидании волшебства»

Совсем скоро наступит зима – прекрасное время, которое ждут как взрослые, так и дети. Зимой можно весело провести время на свежем воздухе. Но самое заветное – это ожидание Нового года с запахом мандаринов и, конечно же, распаковкой подарков.

С приближением зимы в воздухе начинает витать особая атмосфера. Это время волшебства, надежд и ожиданий. Подготовка к празднику начинается не только в наших домах, но и в магазинах, где царит настоящая предновогодняя суета, которая в этом году началась довольно рано. Уже с конца октября в магазинах стали появляться товары новогодней тематики.

Множество цветной мишуры, шаров, фонариков, всевозможных гирлянд, наклеек, игрушечных фигурок Деда Мороза и Снегурочки, тематических подарочных пакетов и многого другого. В продуктовых магазинах – новогодние наборы со сладостями, различные адвент-календари с шоколадками. А на просторах интернета можно отыскать интересные новинки к зимним торжествам. Например, одной из таких оказалась зубная паста, внутри которой были ёлочки и другие «блестяшки». Эта вещица произвела фурор в социальных сетях. Поневоле окунаешься в приятную атмосферу еще задолго до самих праздников.

Начала размышлять, действительно ли стоит задумываться о праздниках настолько рано? Не отвлекает ли суета от реальности? И заметила, что многие покупатели с удовольствием что-то приобретают, спешат выбрать подарки для родных и близких. Кто-то присматривается и приценивается, кто-то сразу покупает. Люди с удовольствием выбирают украшения для ёлки.

Коснулись перемены не только магазинов. По телевизору и в соцсетях начали рекламироваться тематические мультфильмы, сюжеты, передачи, товары и услуги. Новинки и уже давно снятые фильмы быстро залетают в ТОП. Музыка, фильмы и книги о празднике помогают погрузиться в атмосферу волшебства. К тому же ожидание зимы – это не только радость от предстоящих праздников, но и время размышлений, построения планов на будущее.

Я уже начинаю задумываться, как и с кем хочу провести Новый год. Во многих семьях есть свои традиции. Самое приятное для меня – распаковка сюрпризов под ёлкой. Сейчас ищу в магазинах что-то особенное для родных. Хочется удивить, зарядить волшебством.

И пусть за окном ноябрь, так приятно мысленно жить декабрем. Жить в ожидании волшебства никогда не рано, ведь подготовка к Новому году – это не только покупка подарков и украшений, но и создание теплой атмосферы в доме. Это время единения с близкими, когда каждый старается внести свою лепту в общий настрой. Так пусть эти хлопоты принесут радость и счастье в каждый дом!

Exit mobile version