Суд по заявлению прокурора Мозырского района ограничил женщину в посещении игорных заведений.
По заявлению прокурора Мозырского района 21-летнюю женщину ограничили судом в посещении игорных заведений, в том числе виртуальных, и участии в азартных играх сроком на три года. Возражений не последовало, так как она осознала, что своими действиями ставит себя в тяжелое материальное положение, а ограничение – действенный выход из ситуации.
Женщина призналась, что пристрастилась к компьютерным играм, играет также в виртуальные азартные игры более одного года посредством мобильного приложения «Betera», куда надо было вносить денежные средства с разрешения третьих лиц, поскольку на тот момент не достигла 21-летнего возраста.
Внимание женщина привлекла к себе совершением преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 212 УК Республики Беларусь (Хищение имущества путем модификации компьютерной информации).
Юрий ТКАЧ, прокурор Мозырского района.
