МОЗЫРЬ NEWS

Более 100 школьников со всей страны соберутся в Мозыре, чтобы показать свои знания по географии

С 23 по 27 марта в Беларуси – заключительный этап республиканской олимпиады по 18-ти учебным предметам. Одной из ключевых площадок станет Мозырь, где состоятся соревнования по географии.

В городе соберутся 112 учащихся со всех регионов страны и Минска, из них два мозырянина– учащиеся Мозырского государственного областного лицея и гимназии им. Я. Купалы. Испытания пройдут на базе средней школы № 14. Здесь же запланированы торжественные церемонии открытия олимпиады (23 марта) и ее закрытия (27 марта).

Практические туры для участников по географии будут организованы с 24 по 26 марта. Помимо соревновательной части, школьников ждет культурная и экскурсионная программа, знакомство с достопримечательностями Мозыря.

Параллельно заключительный этап олимпиады состоится и в других городах области: Гомель примет республиканский этап олимпиады по физической культуре и здоровью, а Жлобин – по трудовому обучению.

Exit mobile version