Учащиеся средней школы № 13 – участники театрального коллектива «Lumina» – достойно представили родной город на областном фестивале любительских театральных коллективов «Аркад» в Жлобине.
Юные мозыряне не просто показали мастерство, а завоевали Диплом III степени с пронзительным, эмоционально насыщенным спектаклем «Малефисента». Постановка, построенная на глубоком раскрытии образов, нашла живой отклик в сердцах зрителей и членов жюри.
Отдельного признания было удостоено музыкальное сопровождение спектакля. Таким образом, у мозырян – еще одна победа в номинации «Гармония звука». Жюри отметило: музыка стала не просто фоном, а душой постановки, позволив наиболее ярко передать замысел режиссера и внутренний мир героев.
Состав коллектива «Lumina»: Ярослав Русецкий, Ульяна Тимошенко, Виктория Цветик, Анастасия Шенец, Дарья Савицкая, Мария Тимашова, Кирилл Кириллов, Ольга Стахорная, Степан Клочко.
За душу, вложенную в спектакль, коллектив и педагоги благодарят Ирину Александровну Степнову, Викторию Ивановну Ковалевич, Валентину Анатольевну Рафальскую и Ольгу Дмитриевну Муркину. За техническую магию, профессиональную поддержку и веру в талант юных артистов –Андрея Михайловича Ткача, Светлану Ивановну Масько, Светлану Владимировну Басак и Владимира Михайловича Маркова.
Поздравляем команду «Lumina» и их наставников с высокой наградой. Мозырь может гордиться: на областной сцене наши ребята прозвучали ярко, мощно и гармонично.
