Мозырские молочные продукты: вкусное и полезное лакомство – для ваших деток

357

Сложно переоценить важность здоровой пищи: для детей она — источник энергии, от нее зависят общее состояние здоровья и иммунитет ребенка.

Все мы знаем, что человеческая жизнь начинается с молока, а кисломолочные продукты — это не только вкусно, питательно, но и чрезвычайно полезно для здоровья. Сегодня мы расскажем о невероятно полезной и — добавим — вкусной продукции КПУП «Мозырские молочные продукты», предназначенной для питания детей и людей других возрастных категорий, которые здоровому питанию уделяют особое внимание.

Биопродукт кисломолочный «БИФИТАТ» детского диетического лечебного и детского диетического профилактического питания предназначен для питания детей раннего возраста старше года. Продукт рекомендуется при острых кишечных инфекциях и для лечения реконвалесцентов после них, а также для профилактики и купирования расстройств функций кишечника у детей, больных пневмонией, сепсисом и другими гнойно-инфекционными заболеваниями. Вырабатывается «БИФИТАТ» в цехе детского питания из нормализованного по жиру высококачественного коровьего молока, предназначенного для продуктов детского питания. Продукт имеет нежную консистенцию,  мягкий и чистый кисломолочный вкус и аромат. Для профилактического питания «БИФИТАТ» может употребляться в течение неограниченно длительного периода времени (постоянно).

Мама Елена: «Наш Арсений кушает творожок-ДМ с 6 месяцев. Очень вкусный, уплетает за обе щеки! Мы очень довольны продукцией Мозырского молочного завода!»

ТВОРОГ-ДМ для детского питания предназначен для питания детей в возрасте с шести месяцев и старше при искусственном и смешанном вскармливании в качестве прикорма. Количество потребляемого творога определяется возрастом ребенка. Творог-ДМ непосредственно употребляют в пищу, а также изготовливают из него другие пищевые продукты. В отличие от творога, приготовленного традиционным способом, этот продукт обогащен наиболее ценными сывороточными белками молока. Высокая биологическая ценность творога, выработанного методом ультрафильтрации, подтверждена клиническими испытаниями и медикобиологическими исследованиями в институте питания РАМН. Продукт обладает нежной мягкой консистенцией и чистым кисломолочным вкусом.

Десерт творожный пастеризованный «НА УРА!» изготавливается  на основе ТВОРОГА-ДМ для детского питания с добавлением специально приготовленных фруктовых наполнителей или сухофруктов, молочной сыворотки, сахара, стабилизатора путем смешивания компонентов и пастеризации полученной массы на смесителе-измельчителе. Десерт имеет мягкую нежную консистенцию с кусочками фруктов (с сухофруктами), с гармоничным вкусом сладкого творожного продукта со вкусом и ароматом внесенных фруктов. Десерт творожный «НА УРА!» выпускается следующих видов: ананас-манго, клубника, вишня, черника, с курагой, с сушеным виноградом, с черносливом.

Прямая речь

Светлана ГОРИНА, врач-диетолог Мозырской городской больницы:

— Молочные продукты жизненно необходимы человеку, ведь они содержат белки, жиры, аминокислоты, витамины, очень полезные организму человека. Молочные продукты благоприятно влияют на кишечник, что способствует укреплению иммунитета и профилактике различных заболеваний.

Сегодня в магазинах представлены сотни различных молочных продуктов, рекомендую отдавать предпочтение продукции натуральной, изготовленной  без консервантов. Тем, кто для себя еще не открыл продукцию КПУП «Мозырские молочные продукты», советую повнимательней к ней присмотреться. Натурально, очень полезно и вкусно!

Несколько слов о том, какие  витамины входят в состав кисломолочных продуктов.

Кальций. Все молочные продукты — рекордсмены по содержанию кальция. Он просто необходим для наших костной и  нервной системы, для правильного свертывания крови. Особенно кальций нужен растущему организму наших детей, чтобы кости развивались должным образом и зубы были крепкими.

Витамин А. Очень ценный витамин для иммунитета, красоты кожи, ногтей, укрепления зрения.

Витамин D. Всем известно, что этот витамин необходим для усвояемости кальция, в молочных продуктах есть и кальций, и витамин D, некоторые продукты содержат только кальций, поэтому для его хорошего усвоения мы должны  употреблять и продукты, содержащие витамин D.

Белок. Это основной строительный материал для нашей костно-мышечной системы.

Витамин В12. Для поддержания здоровья нервной системы, нормализует кровоток.

Калий. Регулирует кровяное давление, а также баланс жидкости.

Ниацин. Этот витамин производит ферменты, которые белки, жиры и углеводы преобразуют в энергию. Также полезен для нервной системы.

Кушайте продукцию КПУП «Мозырские молочные продукты» — и будете здоровы!

Ольга АРДАШЕВА


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: