«Беларусь – крынiца натхнення!»

1017

Под таким девизом в Городском дворце культуры прошел очередной смотр-конкурс художественной самодеятельности среди структурных подразделений государственного предприятия «Мозырский райжилкомхоз».

Данный конкурс позволяет раскрыть творческие способности и таланты работников предприятия. Традиционно с приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель профкома В. Н. Торгоня и заместитель генерального директора по идеологической работе И. П. Купчин. Они пожелали всем сил, смелости и задора на конкурсных этапах, высоких достижений, позитивного настроения и ярких впечатлений от выступлений соперников. За право назваться лучшими боролись шесть коллективов: сборная ЖЭУ, а также команды цехов теплового хозяйства, водопроводно-канализационного хозяйства, по санитарной очистке и благоустройству, столярного и аппарата управления. Команды представили на суд жюри и зрителей свои программы на заданную тему, каждая из которых была по-своему интересна. Однако, конкурс есть конкурс, и все не могут оказаться на одной высоте. Жюри пришлось изрядно поработать, чтобы поставить объективные оценки. В итоге первое место с огромным отрывом занял коллектив аппарата управления (председатель цехкома Елена Масловская), второе — коллектив цеха теплового хозяйства (Мария Липницкая), а третье призовое место досталось коллективу цеха водопроводно-канализационного хозяйства (Ольга Захаренко).

Победители стали обладателями соответствующих дипломов и денежных премий. Не остались без подарков и те, кто не занял призовых мест: команды были удостоены благодарностей и денежных вознаграждений.

Руководство предприятия в лице генерального директора П. В. Хамутовского и профсоюзный комитет выражают искреннюю благодарность заведующей отделом народного творчества Дворца культуры ОАО «Мозырский НПЗ», руководителю образцового ансамбля фольклорной песни «Мазырскія весялушкі» Светлане Полынь за помощь в организации работы судейской коллегии; членам жюри — преподавателю УО «Мозырский государственный музыкальный колледж» и Мозырского филиала БГУКиИ Наталье Селецкой и учителю театральных дисциплин, режиссеру детской школы искусств № 2 Алесе Коваль, а также директору Городского дворца культуры Елене Кох за предоставленную возможность проведения смотра-конкурса на высоком уровне. Ну и, конечно же, отдельные слова благодарности зрителям и болельщикам за поддержку своих коллективов.

Владимир ТОРГОНЯ,
председатель профкома ГП «Мозырский райжилкомхоз».

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: