Итоги областной спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества»

343

На спортивных базах г. Гомеля проводились соревнования областной спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества».

В спартакиаде принимали участие 150 многоборцев из 25 городов Гомельской области. Команда Мозырского района была сформирована из победителей и призеров младшей и старшей возрастной группы районного этапа соревнований, в которую вошли пять учащихся Мозырского государственного политехнического колледжа (преподаватель физической культуры УО МГПК В. А. Зеленко).

Стабильные результаты позволили лидировать мозырским многоборцам в командном первенстве (257 очков), а рекордсменом в подтягивании в областном этапе спартакиады стал Илья Богуш, выполнив на перекладине 44(!) повторения. 35 раз подтянулся Владислав Махнач и 32 раза выполнил это упражнение Сергей Стельникович. В младшей группе Антон Богуш закончил упражнение с результатом 23 раза, Егор Черняк – 19 раз. В лыжных гонках лучшим стал Владислав Махнач. Илья Богуш занял I место по результатам личного первенства в старшей возрастной группе, а в командном первенстве дружина Мозырского района опередила рогачевскую команду почти на 90 очков.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем достичь таких же результатов в республиканском первенстве!