Смотры-конкурсы «Лучшее ветеранское подворье» и «Сад-огород» проводятся в Мозырском районе

690

На базе «Территориального центра социального обслуживания населения Мозырского района» проводятся районные смотры-конкурсы «Лучшее ветеранское подворье» и «Сад-огород».

К участию приглашаются не только ветераны войны и труда, но и все жители района, достигшие пенсионного возраста, имеющие в собственности жилые дома с приусадебными участками.

При проведении конкурса «Лучшее ветеранское подворье» оцениваются благоустройство и ухоженность подворья, архитектурная и художественная выразительность домовладения, оригинальное оформление дворовой территории элементами цветоводства и озеленения, малыми архитектурными формами.

Безусловно, приветствуется творческий подход участников в благоустройстве приусадебных участков. Организаторы конкурса будут учитывать наличие необычных цветочных композиций, декоративных деревьев и кустарников, садовых скульптур, беседок, ландшафтных светильников и так далее.

Лучшее ветеранское подворье будет выбрано к 3 июля, ко Дню Независимости Республики Беларусь.

Конкурс «Сад-огород» проводится среди садоводов и огородников, которые готовы продемонстрировать свои успехи в выращивании овощей, фруктов, ягод и другой сельскохозяйственной продукции. Особое внимание будет уделяться оригинальности и необычности того, что растет на огородной грядке, в саду, на даче, на участке. Итоги конкурса будут подведены 1 октября, к празднованию Дня пожилого человека.

Свои заявки на участие в конкурсах можно оставить по телефону 22-52-60 либо прислать по e-mail: tcsonmr@mail.gomel.by. Обязательно нужно указывать фамилию, имя и отчество участника, адрес проживания, контактный номер телефона.

Марина ЗАЯЦ,
инспектор отделения социальной помощи на дому.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: