Мозырские спасатели — победители чемпионата по пожарно-спасательному спорту

618

На базе ПАСО № 4 состоялся чемпионат по пожарно-спасательному спорту, по результатам которого на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась команда Мозырского ГРОЧС.

Право быть лучшими оспаривали семь команд подразделений МЧС КФК Мозырской оргструктуры.

В упражнении «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» первое и второе места разделили представители Мозырского ГРОЧС Владимир Стрельченя – заслуженный мастер спорта (13,54 с) и Александр Сербо (16,50 с). Третье место досталось представителю ПАСО
№ 4 Артему Казачку (16,69 сек).

Вторым видом программы чемпионата было преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, где, как и в предыдущем виде 1-е и 2-е места разделили опять же Владимир Стрельченя (15,05 с) и Александр Сербо (17,38 с). Третье место с результатом 18,24 сек. занял Артем Казачек.

Таким образом, в общекомандном зачете лавры победителя достались команде Мозырского ГРОЧС, заняв первые места в двух видах программы. Второе место заняла команда ПАСО № 4 и третье – Лельчицкого РОЧС.

Мозырская городская оргструктура БФСО «Динамо» выражает благодарность руководству ПАСО № 4 за предоставленную материальную базу, а также оказанную помощь в организации и проведении соревнований.