Мозырь примет у себя участников республиканской олимпиады по английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам

250

На Гомельщине подвели итоги третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Всего в интеллектуальном состязании участвовало 1030 учащихся учреждений общего среднего, среднего специального образования области. Олимпиада проводилась по 18 учебным предметам на базе учреждений образования Гомеля, по трудовому обучению — в Жлобине. 

Наибольшее количество дипломов получили представители Советского (63 уча­щихся) района Гомеля, Жлобинского района и Центрального района Гомеля (по 53), Мозырского (46) и Светлогорского (43) районов. Высоких результатов добились ребята из гимназии № 51 Гомеля, гимназии Светлогорска и областного лицея. Среди городских средних школ по количеству наград лидируют школы № 8 и 27 Гомеля, № 11 и 13 Жлобина, № 16 Мозыря, № 2 Речицы, № 10 Светлогорска. В числе победителей также и 23 школьника из сельской местности. 

Более 200 победителей олимпиады представят нашу область на заключительном этапе республиканской олимпиады, которая пройдет с 30 марта по 4 апреля. Гомельщина примет у себя участников республиканской олимпиады по семи учебным предметам. В областном институте развития образования пройдут туры по физике и астрономии, в учреждениях образования Мозыря — по английскому, немецкому, французскому, испанскому и китайскому языкам.

© Правда Гомель


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: