ОАО «Беларускабель» — претендент на звание лауреата конкурса на соискание премии правительства за достижения в области качества

164

Мозырское предприятие – ОАО «Беларускабель» – определен как претендент на звание лауреата конкурса на соискание премии правительства за достижения в области качества 2019 года.

Намерение участвовать в конкурсе в этом году высказали более 120 организаций. По результатам предоставленных им консультаций, предварительного отбора секретариатом комиссии по присуждению премии, а также принятых потенциальными участниками решений об участии в список претендентов на звание лауреата были включены 25 организаций различных отраслей экономики. В их числе – ОАО «Беларускабель».


Наиболее острая борьба за звание лауреата, отмечают в Госстандарте, ожидается по направлению «производство продовольственной и сельскохозяйственной продукции». В числе участников конкурса 19 организаций являются лауреатами предыдущих лет.

Модель, по которой проводится конкурс на соискание премии, учитывает тенденции современного менеджмента, гармонизирована с критериями премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг и модели совершенства Европейского фонда управления качеством (EFQM). Это позволяет экспертам более детально оценить уровень работ по качеству в организациях, а предприятиям-участникам строить свой подход в области менеджмента качества на принципах, применяемых их зарубежными партнерами, поясняют в пресс-службе.

Имена организаций, признанных лучшими в области качества, будут оглашены совсем скоро. Лауреатам будут вручены дипломы и символы премии, а также предоставлено право использования в маркировке продукции, документации и в рекламных материалах изображения эмблемы премии.

Ольга АРДАШЕВА.


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: