Как пить кофе, чтобы не навредить здоровью: 3 основных правила

154

Если вы не можете представить свою жизнь без кофе, то следующие правила помогут вам пить кофе, не нанося вред своему здоровью.  

1. Откажитесь от сахара

Всем известно, что сахар не способен дать организму ничего полезного, кроме приятных вкусовых ощущений. При этом одна чайная ложка сахара делает ваш напиток более калорийным на 30 килокалорий. А вот натуральные подсластители намного полезнее. Вместо сахара добавляйте в кофе кленовый сироп, мёд, а также корицу. Таким образом ваш напиток станет не только полезнее, но и вкуснее. 

2. Вместо сливок используйте натуральное молоко

Дело в том, что зачастую сливки для кофе содержат достаточно длинный список искусственных ингредиентов, а также большое количество сахара. Чтобы сделать кофе более полезным, попробуйте добавлять в него обычное натуральное молоко. К тому же выбор на сегодняшний день очень большой. Помимо коровьего, можно найти соевое, кокосовое, миндальное и даже банановое.

3. Следите за количеством

Любой кофеман считает, что кофе много не бывает. Однако если регулярно перебарщивать с количеством, то можно нанести серьёзный вред здоровью. Чтобы узнать вашу индивидуальную норму, обратитесь к диетологу. Безвредная доза для всех — до трёх чашек в день. При этом старайтесь выбирать минимальный объём порции. Помните, что для мозга не важно количество. Ему важен сам факт, что вы выпили кофе.

ont.by


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: