Мозырские школьники стали победителями в конкурсе объявленном МВД

444

Учащиеся школ города Мозыря стали победителями в конкурсе, объявленном Министерством внутренних дел.

В декабре прошлого года МВД Республики Беларусь объявило конкурс на лучшую фото- и видеоработу под названием «В объективе». Его цель – привлечение внимания к истории и традициям органов внутренних дел, формирование объективного восприятия обществом повседневной деятельности сотрудников милиции и
военнослужащих внутренних войск.

Участие в конкурсе могли принять все желающие ребята, которым исполнилось 14 лет. Авторские работы принимались в следующих номинациях: «Я б в милицию пошел» – работы, отражающие желание молодежи поступить на службу в органы правопорядка; «Историческое наследие» – памятники, музейные композиции с символикой МВД; «Милиция – детям» – работы о защите прав подростков и детей; «Дорожная безопасность» – профилактика нарушений Правил дорожного движения; «Служба дни и ночи» – об особенностях службы в милиции и внутренних войсках.

Все поступившие работы конкурсная комиссия оценила по достоинству. Учитывались такие критерии, как оригинальность, художественная ценность и техническое исполнение.

Учащаяся СШ № 9 Полина Грабовая и официальный представитель ОВД Мозырского райисполкома Валентина Кашевич; Ольга Викторовна Кацура и Татьяна Владимировна Миронова – руководители конкурсной работы.

Егор Грамович (СШ № 5), Дарья Зданевич (СШ № 16), Анастасия Лазицкая и Ксения Завалей (СШ № 7), Полина Грабовая (СШ № 9) стали победителями конкурса в номинации «Дорожная без-
опасность».

Ольга ЛАСУТА. Фото автора.

 


Читайте МОЗЫРЬ NEWS в: